2019年度 日曜メジャー

日程  [順位表]  [打撃・守備成績]  [投手成績

北地区A
チーム豊中ナイツ ECLEA 球倶楽部 Rudolf ESPERANZA ロジエ パラキーズ
豊中ナイツ豊中ナイツ 未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
ECLEAECLEA未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
球倶楽部球倶楽部未定 未定 未定 未定 第1戦済
未定
RudolfRudolf未定 未定 未定 未定 未定 未定
ESPERANZAESPERANZA未定 未定 未定 未定 未定 未定
ロジエロジエ未定 未定 第1戦済
未定 未定 未定
パラキーズパラキーズ第1戦済
第1戦済
未定 未定 未定 未定
北地区B
チームVainqueur THEE 通天閣 ナインスターズBC junks 侍ブルドッグス ゴージャス SPEED STARS
VainqueurVainqueur 未定 第1戦済
第1戦済
home
3/24() 9:00
与力町運動場

未定 未定
THEE 通天閣THEE 通天閣未定 第1戦済
未定 未定 未定 第1戦済
ナインスターズBCナインスターズBC第1戦済
第1戦済
home
3/24() 9:00
西淀川コミュニティ広場

未定 未定 第1戦済
junksjunks第1戦済
未定 visitor
3/24() 9:00
西淀川コミュニティ広場

未定 未定 未定
侍ブルドッグス侍ブルドッグスvisitor
3/24() 9:00
与力町運動場

未定 未定 未定 visitor
3/31() 13:00
服部緑地野球場B面

未定
ゴージャスゴージャス未定 未定 未定 未定 home
3/31() 13:00
服部緑地野球場B面

未定
SPEED STARSSPEED STARS未定 第1戦済
第1戦済
未定 未定 未定
北地区C
チーム在日 ブルーウェーブ trick ster 洛西ゼーレ ビーチボーイズ フォレスタ Black Islands
在日在日 未定 未定 未定 第1戦済
未定 第1戦済
ブルーウェーブブルーウェーブ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
trick stertrick ster未定 未定 未定 第1戦済
未定 第1戦済
洛西ゼーレ洛西ゼーレ未定 未定 未定 未定 未定 visitor
4/7() 11:00
長池公園運動場

ビーチボーイズビーチボーイズ第1戦済
未定 第1戦済
未定 未定 第1戦済
フォレスタフォレスタ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
Black IslandsBlack Islands第1戦済
第1戦済
第1戦済
home
4/7() 11:00
長池公園運動場

第1戦済
第1戦済
中地区A
チームミニミニズ FULL COORSE キングス blackrabbitbaseball☆ 革命軍 Yellow Monkeys DearKids
ミニミニズミニミニズ 未定 未定 第1戦済
未定 未定 未定
FULL COORSEFULL COORSE未定 未定 未定 未定 未定 未定
キングスキングス未定 未定 第1戦済
第1戦済
未定 未定
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆第1戦済
未定 第1戦済
未定 未定 未定
革命軍革命軍未定 未定 第1戦済
未定 未定 未定
Yellow MonkeysYellow Monkeys未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
DearKidsDearKids未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
中地区B
チーム健康ファイターズ 滝川クリステル 角刈り ALFAROMEO さばんな八尾 サンドロット TEAM扇町
健康ファイターズ健康ファイターズ 未定 未定 未定 未定 未定 未定
滝川クリステル滝川クリステル未定 home
3/24() 11:00
住吉公園野球場

未定 未定 未定 未定
角刈り角刈り未定 visitor
3/24() 11:00
住吉公園野球場

未定 第1戦済
未定 未定
ALFAROMEOALFAROMEO未定 未定 未定 未定 未定 未定
さばんな八尾さばんな八尾未定 未定 第1戦済
未定 未定 第1戦済
サンドロットサンドロット未定 未定 未定 未定 未定 未定
TEAM扇町TEAM扇町未定 未定 未定 未定 第1戦済
未定
南地区
チームBlack Cat's DREAM SHIP バッカーズ peemax 神風 デビルバッツ 泉北オールスターズ
Black Cat'sBlack Cat's 第1戦済
home
3/24() 13:00
東大阪市・布施公園野球場

未定 未定 未定 未定
DREAM SHIPDREAM SHIP第1戦済
未定 未定 第1戦済
未定 未定
バッカーズバッカーズvisitor
3/24() 13:00
東大阪市・布施公園野球場

未定 未定 未定 未定 第1戦済
peemaxpeemax未定 未定 未定 未定 未定 未定
神風神風未定 第1戦済
未定 未定 未定 未定
デビルバッツデビルバッツ未定 未定 未定 未定 未定 第1戦済
泉北オールスターズ泉北オールスターズ未定 未定 第1戦済
未定 未定 第1戦済
対戦カレンダー

2月 <<2019年 3月>> 4月

2/24
豊中ナイツ 09:00 パラキーズ
junks 09:00 Vainqueur
ナインスターズBC 10:00 SPEED STARS
ビーチボーイズ 13:00 Black Islands
革命軍 13:00 キングス
ビーチボーイズ 15:00 在日

25

26

27

28

3/1

2

3
Black Islands 11:00 在日
ビーチボーイズ 13:00 trick ster
泉北オールスターズ 13:00 バッカーズ
TEAM扇町 15:00 さばんな八尾

4

5

6

7

8

9

10
Black Cat's 09:00 DREAM SHIP
Black Islands 11:00 trick ster
ゴージャス 13:00 侍ブルドッグス
サンドロット 13:00 健康ファイターズ

11

12

13

14

15

16

17
Yellow Monkeys 07:00 DearKids
ナインスターズBC 09:00 Vainqueur
blackrabbitbaseball☆ 11:00 キングス
フォレスタ 15:00 Black Islands

18

19

20

21

22

23

24
Vainqueur 09:00 侍ブルドッグス
ナインスターズBC 09:00 junks
滝川クリステル 11:00 角刈り
Black Cat's 13:00 バッカーズ

25

26

27

28

29

30

31
ゴージャス 13:00 侍ブルドッグス

4/1

2

3

4

5

6

対戦スケジュール一覧

日時対戦カードグラウンド審判
手配
撮影者備考更新
2019年02月03日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs THEE 通天閣THEE 通天閣西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月10日 () 11:00
さばんな八尾さばんな八尾 vs 角刈り角刈り住之江公園広場A面手配済2019-01-31 09:31
2019年02月10日 () 13:00
デビルバッツデビルバッツ vs 泉北オールスターズ泉北オールスターズ堺白鷺グランド手配済2019-02-03 19:57
2019年02月10日 () 13:00
Black IslandsBlack Islands vs ブルーウェーブブルーウェーブ北加賀屋野球場手配済2019-02-05 10:16
2019年02月17日 () 09:00
ミニミニズミニミニズ vs blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆真田山手配済2019-02-02 17:05
2019年02月17日 () 09:00
DREAM SHIPDREAM SHIP vs 神風神風鴨谷A面手配済2019-02-11 13:24
2019年02月17日 () 09:00
パラキーズパラキーズ vs ECLEAECLEA東中本運動場未手配ベースの手配もお願いします。2019-02-05 09:27
2019年02月17日 () 09:10
SPEED STARSSPEED STARS vs THEE 通天閣THEE 通天閣淀川河川公園太子橋地区1手配済2019-01-23 08:27
2019年02月24日 () 09:00
豊中ナイツ豊中ナイツ vs パラキーズパラキーズ池田猪名川運動場 第1グラウンド未手配2019-02-17 12:00
2019年02月24日 () 09:00
junksjunks vs VainqueurVainqueur二色浜野球場手配済2019-02-21 14:53
2019年02月24日 () 10:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs SPEED STARSSPEED STARS西淀川コミュニティ広場手配済2019-01-23 06:45
2019年02月24日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs Black IslandsBlack Islands服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年02月24日 () 13:00
革命軍革命軍 vs キングスキングス堺市 登美丘中学校グラウンド手配済2019-02-02 19:03
2019年02月24日 () 15:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs 在日在日服部緑地A未手配2019-01-29 15:02
2019年03月03日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs 在日在日布施野球場手配済2019-02-26 08:38
2019年03月03日 () 13:00
ビーチボーイズビーチボーイズ vs trick stertrick ster服部緑地野球場B未手配2019-02-20 22:54
2019年03月03日 () 13:00
泉北オールスターズ泉北オールスターズ vs バッカーズバッカーズ堺市 金岡グランドD面未手配2019-02-26 15:25
2019年03月03日 () 15:00
TEAM扇町TEAM扇町 vs さばんな八尾さばんな八尾鶴見緑地第2運動場手配済2019-02-23 15:11
2019年03月10日 () 09:00
Black Cat'sBlack Cat's vs DREAM SHIPDREAM SHIP住ノ江公園球技広場A面手配済2019-02-19 21:22
2019年03月10日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs trick stertrick ster東中本公園野球場手配済2019-02-27 13:10
2019年03月10日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス服部緑地野球場B面未手配2019-02-12 13:09
2019年03月10日 () 13:00
サンドロットサンドロット vs 健康ファイターズ健康ファイターズ鶴浜緑地グランド手配済2019-02-25 21:04
2019年03月17日 () 07:00
Yellow MonkeysYellow Monkeys vs DearKidsDearKids河川敷毛馬2面手配済2019-03-18 12:26
2019年03月17日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs VainqueurVainqueur服部緑地軟式野球場手配済2019-03-09 21:13
2019年03月17日 () 11:00
blackrabbitbaseball☆blackrabbitbaseball☆ vs キングスキングス堺グリーン2未手配2019-02-28 23:11
2019年03月17日 () 15:00
フォレスタフォレスタ vs Black IslandsBlack Islands万博記念公園スポーツ広場3面未手配2019-02-28 11:59
2019年03月24日 () 09:00
VainqueurVainqueur vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス与力町運動場手配済2019-02-07 01:43
2019年03月24日 () 09:00
ナインスターズBCナインスターズBC vs junksjunks西淀川コミュニティ広場手配済2019-02-07 07:15
2019年03月24日 () 11:00
滝川クリステル滝川クリステル vs 角刈り角刈り住吉公園野球場未手配2019-03-12 21:32
2019年03月24日 () 13:00
Black Cat'sBlack Cat's vs バッカーズバッカーズ東大阪市・布施公園野球場手配済2019-03-07 23:33
2019年03月31日 () 13:00
ゴージャスゴージャス vs 侍ブルドッグス侍ブルドッグス服部緑地野球場B面手配済2019-03-22 09:20
2019年04月07日 () 11:00
Black IslandsBlack Islands vs 洛西ゼーレ洛西ゼーレ長池公園運動場手配済2019-03-20 21:32
閲覧する大会を選択してください。